Налог при продаже квартиры, подаренной от мамы, через 3 года - нужно ли его платить?

• г. Москва

Надо ли плотить налог при продажы квартиры полученная в подарок от мамы, если продавать после 3 х лет с момента оформление подарочные документы?

Ответы на вопрос (2):

Надо ли плотить налог при продажы квартиры полученная в подарок от мамы, если продавать после 3 х лет с момента оформление подарочные документы?

Если пользовались имуществом более 3 лет, то платить налог не надо.

Здравствуйте! Не надо платить налог при продаже квартиры стоимостью более 1 млн. руб. если она в собственности более 3 лет после дарения.