Соглашение между взыскателем и должником - отзыв исполнительного листа и выписка из квартиры

• г. Москва

Взыскатель и должник заключили соглашение, что вначале взыскатель отзывает исполнительный лист, а затем должник выписывается из квартиры. Если должник обманет и не выпишется, то можно ли вернуть исполнительный лист приставам? С момента его подачи прошло более 3-х лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это называется мировое соглашение и должно быть утверждено судом. В случае неисполнения мирового соглашения выдается новый исполнительный лист.

Зоя, непонятно, зачем должнику отзыв исполнительного листа, если и так, когда он выпишется, исполнительное производство закроется. Посоветуйтесь с приставом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

С момента его подачи прошло более 3-х лет.

Судебные приставы вам лист не вернули? Он на исполнении до сих пор?

Я бы не советовал вам рассчитывать на добропорядочность вашего должника. Почему он в течение 3 лет не снялся с регистрационного учета добровольно. Пусть выписывается в добровольном порядке и пристав закроет исполнительное производство. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!