Соглашение между взыскателем и должником - отзыв исполнительного листа и выписка из квартиры

• г. Москва

Взыскатель и должник заключили соглашение, что вначале взыскатель отзывает исполнительный лист, а затем должник выписывается из квартиры. Если должник обманет и не выпишется, то можно ли вернуть исполнительный лист приставам? С момента его подачи прошло более 3-х лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это называется мировое соглашение и должно быть утверждено судом. В случае неисполнения мирового соглашения выдается новый исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

Зоя, непонятно, зачем должнику отзыв исполнительного листа, если и так, когда он выпишется, исполнительное производство закроется. Посоветуйтесь с приставом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

С момента его подачи прошло более 3-х лет.

Судебные приставы вам лист не вернули? Он на исполнении до сих пор?

Спросить
Пожаловаться

Я бы не советовал вам рассчитывать на добропорядочность вашего должника. Почему он в течение 3 лет не снялся с регистрационного учета добровольно. Пусть выписывается в добровольном порядке и пристав закроет исполнительное производство. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение по инициативе должника заключено после вступления решения суда в законную силу. С условием, что взыскатель отзывает исполнительный лист.

Спустя несколько лет должник стал игнорировать мировое соглашение.

Применимы ли к такому мировому соглашению условия неисполнения договоров гражданско-правового характера.

Может ли через суд, должник закрыть исполнительное производство, в связи с тем, что когда предъявлялся исполнительный лис 23.03.2010, на этот момент взыскатель, банк уже реорганизовался (24.02.2010), впоследствии никаких замен взыскателя не производилось. Фактически исполнительный лист предъявлялся на несуществующее юр.лицо. С того момента никаких выплат не производилось. Пристав исполнительный лист не возвращал, прошло более 3 х лет.

В 2018 году банк подал приставам исполнительный лист по выигранному делу. Через некоторое время пристав вернул взыскателю его по стать 46. Но взыскатель напрямую подал его в тот банк где у меня были счета и до сих пор он там находится. Может ли взыскатель заново подать исполнительный лист приставам, забрав его из моего банка, ведь прошло более 3 лет после того как исполнительный лист приставы вернули взыскателю?

Если есть исполнительный лист, можно ли забрать его у пристава и заключить соглашение об уплате алиментов? Что делать с исполнительным листом? Можно ли будет вернуть его приставам?

Срок возврата исполнительного листа по заявлению взыскателя.

Должник переехал в другой регион. Судебного пристава-исполнителя о переезде оповестил должник и взыскатель, но дело так и не передали по месту фактического проживания должника.

Если я как взыскатель подам заявление на отзыв исполнительного листа по почте (нахожусь в другом городе), в какие сроки пристав должен вернуть исполнительный лист после получения заявления?

Когда можно будет подать жалобу на бездействие?

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Подавали исполнительный лист судебным приставам, пришло постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что не указаны сведения о должнике и взыскателе, хотя исполнительный лист оформлен правильно, в указанием должника и взыскателя. Каким образом вновь отправить исполнительный лист? Надо ли в заявлении писать, что предоставляем исполнительный лист повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель отзывает исполнительный лист и с должником подписано соглашение на погашение задолженности частями согласно графика. Обязан ли должник платить сбор судебным приставам. Спор возник между ООО ЖКХ и Юр.организацией.

Исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Может ли заново подан исполнительный лист? И какой срок должен пройти с момента его подачи судебным приставам что бы вернуть его обратно взыскателю по этой статье?

Должник и взыскатель на стадии исполнительного производства хотят договориться, взыскатель забирает исполнительный лист, а мать должника передаёт взыскателю автомобиль. Всех все устраивает. В этом случае заключается мировое соглашение или соглашение об отступном? И обязательно ли отдавать мировое соглашение на утверждение в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение