Как ускорить процесс оформления наследства у частного нотариуса после смерти мужа?

• г. Обнинск

После смерти мужа открыла у частного нотариуса дело о вступлении наследства! Но вот 11 февраля прошло 6 месяцев документы не готовы как поторопить можно частный нотариус?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Лариса Анатольевна. Обратитесь к нотариусу и узнайте, по какой причине он не выдает Вам Свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте! Да никак нельзя поторопить. Если свидетельство о праве на наследство не выдается, то имеете право подать жалобу в Нотариальную палату субъекта РФ.

Здравствуйте.

Вы можете подать на нотариуса в суд жалобу на неправомерное бездействие. Но и эту жалобу будут рассматривать месяца два.

Свидетельство о праве на наследуемое имущество выдается при наличии всех необходимых, подтверждающих право наследодателя на это имущество. Удачи.

Здравствуйте! В РФ нет частных нотариальных контор. Все нотариусы подчиняются Федеральной нотариальной палате. По поводу конкретного нотариуса уточняйте в нотариальной палате Вашего региона.