На какое наказание могут заменить штраф за управление автомобилем в нетрезвом состоянии?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Езда в нетрезвом виде наказывается следующим образом: лишение ВУ от 1,5 до 2 лет; штраф 30 000 р.

за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования — это приравнивается к признанию себя пьяным) наказание из административного становится уголовным. И водителю грозит: лишение прав на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет.

Источник: pravo-auto.com