В каких случаях у меня могут отобрать группу инвалидности? 2 пожизненная у меня.

• г. Черкесск

В каких случиях у меня могут отобрать группу инвалидности? 2 пожизненая у меня.

Ответы на вопрос (1):

Ну, во-первых, если у Вас состояние здоровья улучшится очень существенно. Что маловероятно при нашей медицине.

Снять инвалидность, отменить решение о ее бессрочности имеют право представители Федерального бюро контроля за деятельностью МСЭ. Основаниями в этом случае могут послужить нарушения в определении сроков, отсутствие каких-либо обоснований для того, чтобы присваивать группу нетрудоспособности;

выявление поддельных документов в деле инвалида, бумаг с исправлениями или помарками, подтасовки фактов или недостоверной информации о лице с ограниченными физическими возможностями. В данном случае последствия будут весьма неприятными для фальсификатора – с него могут не только снять инвалидность, но и открыть уголовное преследование за мошенничество.