• г. Ставрополь
Вопрос №12201093

Мой муж гражданин республики Беларусь. В России мы уже проживаем 7 лет, у нас двон детей. Его объявили в межгосударственый розыск. Статья 205 УК Беларусь, по нашему УК 158. сейчас сидит в СИЗО, суд вынес 40 суток, он ждет экстрадиции. Хотелось бы узнать, насколько все это может затянутся? Разрешат ли нам свидания? И когда он там отбудет наказание он может вернутся в РФ и получить гражданство РФ. ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейск
24.02.2017, 12:51

Посте отбытия наказания, гражданство он не получит. Насколько может затянуться?= вот на этот вопрос мы не сможем ответить. Сие от нас не зависит. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Смоленск

Экстрадиция в Республику Беларусь

Моего товарища в Республике Беларусь обвиняют в совершении экономического преступления. 28 го июля Верховный суд РФ рассматривает вопрос об его экстрадиции в Беларусь. Мой товарищ сейчас на свободе. Как может проходить его экстрадиция? Могут ли его объявить в розыск в России для экстрадиции в Беларусь?

Юрист г. Тюмень
24.07.2017, 15:48

Если решение вынесет суд, то после этого он должен покинуть территорию РФ добровольно. Если не сделает этого, то при задержании сотрудниками полиции его могут поместить в спец. Приемник.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.07.2017, 15:49

Добрый день! Если суд примет такое решение, то могут и объявить, если он скрывается или начнет скрываться. Всего доброго и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
24.07.2017, 15:49

Здравствуйте,

Теоретически это возможно, вашего товарища могут объявить в розыск в России

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Бабкин М.А.
Юрист г. Москва
24.07.2017, 15:50

Добрый день! Если он совершал преступление на территории Республики Беларусь, его могут задержать и в установленном порядке на основании решения суда экстрадировать в РБ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
24.07.2017, 15:50

Конечно, объявят. Если он вдруг кинется "в бега". У РФ и Беларуси соглашения есть на сотрудничество правоохранительных органов и взаимопомощь. От решения ВС РФ все зависит. Ему бы адвоката давно не мешало нанять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
24.07.2017, 15:50

Да могут сначала его найдут а потом этапируют на территорию белоруссии или он будет находится в сизо до того момента как за ним приедут представители следственных органов. Его могут и задержать на границе если его объявили в федеральный розыск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
24.07.2017, 15:54

Здравствуйте! Да, могут объявить в розыск в России, если он не покинет добровольно территорию страны и будет скрываться. Удачи Вам и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

МВД республики Беларусь розыск.

Я был объявлен МВД Республики Беларусь в межгосударственный розыск. Был задержан в Москве. Пробыл в СИЗО 4 месяца. Был освобождён в сязи с отказом Генеральной прокуратурой РФ в экстрадиции. Основание: действия, вменяемые компетентными органами Беларуси в России преступлением не являются. Мне пояснили, что розыск в Беларуси не снят. А как будет здесь, в России? Меня снимут с розыска?

Адвокат г. Москва
23.12.2013, 13:10

Просто так никто ничего делать не будет. Вы так и будете числиться в розыске на территории РФ. Желательно обратиться с заявлением в ГП РФ, где указать все факты и просить обязать НЦБ Интерпола РФ о снятии с розыска

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Санкт-Петербург
07.04.2021, 07:26

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Нет. Вас не снимут с розыска: российские правоохранители и контролирующие органы лишены подобных полномочий. Отозвать розыск может лишь тот орган, который его инициировал либо вышестоящий орган, осуществляющий контроль над соблюдением законности, но той же страны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
01.07.2016, 09:08

обратитесь в руководству сизо.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.07.2016, 12:04

Александра, любые действия сотрудников ПО органов, в том числе отказ в свидании, оспаривается в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Адвоката. 32 тыс. руб. Как это может повлеять на экстрадицию его домой?

Муж гражданин украины.

Здравствуйте. Мой муж гражданин Украины, но сейчас находиться в СИЗО, в России, по статья 30 часть 3,статья 228.1 часть 4 п.п.а.г.УКРФ. Суд первой инстанции вынес приговор 8 лет, строго режима... мы добиваемся экстрадиции в Украину и вроде все складываеться хорошо. Но ему еще присудили счет на оплату гос. Адвоката. 32 тыс. руб. Как это может повлеять на экстрадицию его домой? Что теперь делать.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
11.02.2018, 13:40

Добрый вечер, уважаемая Алена

На каком этапе экстрадиция? Сколько он уже отсидел? Получено ли согласие от Минюста Украины? Переведен ли приговор в укр срок?

Надо будет погашать

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одинцово

Сможет ли потом вернутся в россию?

День добрый) подскажите, мужчина, гражданин украины был в фед. розыске по делу с украины, сейчас сидит в сизо в ногинске, ждёт экстрадиции, свидания не дают, ездила, передачку передала, сколько будет он находится до отправки на украину? Сможет ли потом вернутся в россию?

Юрист г. Ставрополь
05.03.2014, 17:14

сможет ли потом вернутся в россию?

Сможет по истечению срока выдворения.

Вам помог ответ?ДаНет

Я хочу узнать на каком основании мне не положено свидание?

Мой супруг сидит в сизо. Его розыскивал интерпол Польши. Ждет экстрадиции. Суда не было, следствия на территории РФ никакого нет. Прокурор мне в свидании отказывает. Я хочу узнать на каком основании мне не положено свидание?

Юрист г. Чебоксары
01.07.2016, 09:14

Обычно отказ в интересах следствия. А объяснять, что-за интересы , прокурор не будет. Есть такая норма.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой товарищь сидит в СИЗО и ждет экстрадиция в Беларусь за преступлений статья 205.

Мой товарищь сидит в СИЗО и ждет экстрадиция в Беларусь за преступлений статья 205. часть 2 УК РБ. И он не хочет ехать в Беларусь что можно предпринять.. .

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
13.09.2017, 07:01

Добрый день, уважаемый Максим

Надо отказаться от экстрадиции и писать ходотайство на отбывание наказания в РФ

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет

Подходит ли к данному гражданину экстрадиция из России в Беларусь для отбывания срока заключения под стражу,

Подскажите-Если гражданина Беларуси в Беларуси приговаривают без его участия в процессе Суда к 2 годам лишения свободы по 174 статье ук рб, а сам гражданин находится в России. По 157 статье ук рф максимальное наказание предусматривается до 1 года лишения свободы. Подходит ли к данному гражданину экстрадиция из России в Беларусь для отбывания срока заключения под стражу, если экстрадиция по Российскому законодательству предусматривает граждан свыше 1 года наказания?

Юрист г. Тольятти
15.01.2022, 20:47

Здравствуйте!

По российскому законодательству никакого ограничения нет в силу ст.13 УК РФ- [quote]Иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

М ожно ли снять с розыска в РФ?

Здравствууйте. Моего сына объявили в розыск в 2015 году в республике Беларусь по факту подозрения статья 209 часть 4 (мошенничество) Сам он является гражданином России. Россия своих граждан не выдает. Какой смысл его держать в розыске если он не скрывается и постоянно живет в России. М ожно ли снять с розыска в РФ?

Юрист #6835534
Адвокат г. Симферополь
04.10.2018, 11:15

Добрый день! Ваш сын находится в государственном розыске в Беларуси, а не в межгосударственном или международном розыске. Потому, отменить его в РФ невозможно. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
07.10.2018, 13:05

Здравствуйте. Поскольку розыск объявлялся правоохранительными органами РБ, то снять с розыска имеют право только эти органы. Правоохранительные органы РФ не уполномочены снимать розыск в другом государстве, поэтому, для снятия с розыска Вам нужно обращаться только в правоохранительные органы РБ или обратиться в местную прокуратуру. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли меня повторно объявить в розыск, если эту статью переквалифицируют?

Я гражданин республики Беларусь. В Федеральном розыске нахожусь с 2009 года (ст. О злоупотреблении служебными полномочиями). В том же году был задержан по розыску в Российской Федерации. Через три месяца был отпущен по решению суда, в экстрадиции в Беларусь было отказано в связи с истечением сроков давности по аналогичной статье в России. Могут ли меня повторно объявить в розыск, если эту статью переквалифицируют?

Фирма г. Москва
03.11.2013, 23:36

Если дело не прекращено в Белоруссии, то могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение