Пожалуйста как и куда правильно написать жалобу на зам директора по хоз.

части о нарушении ТК РФ (заставила работать в праздничные и выходные дни) По трудовому договору пятидневка. Приказа и моего согласия нету.

вопрос №12201126
прочитан 21 раз

Здравствуйте! С жалобой на работодателя можете обратиться в трудовую инспекцию. Жалоба составляется в произвольной форме.

Благодарю за грамотную консультацию!

Цитата:
как и куда правильно написать жалобу на зам директора по хоз. части о нарушении ТК РФ (заставила работать в праздничные и выходные дни) По трудовому договору пятидневка. Приказа и моего согласия нету

Добрый день! Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за объяснение!

Если были нарушены ваши трудовые права обратитесь в гострудинспекцию для проведения проверки и принятия мер. Кстати - могли и не выходить на работу в выходной. Удачи.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, согласно действующего законодательства Вы можете написать жалобу в Трудовую инспекцию или прокуратуру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X