Можно ли расторгнуть договоренность о покупке дома и вернуть задаток в случае отказа второго собственника?

• г. Омск

Мы внесли задаток за покупку дома половину суммы под расписку от руки прошло полтора года второй собственник не выходит на сделку.. можем ли мы с ними расторгнуть договоренность и вернуть свои деньги..

Ответы на вопрос (1):

Да можете, пишите им заявление о расторжении договора, согласно его условиям, если вам откажут, то вам придётся обращаться в суд.