Вопрос - Законно ли начисление штрафов за коммунальные услуги, при оплате долга в полном объеме?

• г. Москва

Оплатили долг за коммунальные услуги 70 тыс. понесли квитанцию об оплате в управляющую компанию. Они посмотрели и насчитали пени в размере 11 тыс. законно ли это, ведь долга перед ними у меня больше нету?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Олеся

Пеня взыскивается за несвоевременную оплату в том числе в по решению суда

Можете не платить пеню, пусть взыскивают в судебном порядке.

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, пеня могла возникнуть до момента Вашей оплаты задолженности по коммунальным услугам, Вам стоит проверить правильность расчета пени, по Вашему требования УК должна Вам предоставить ее расчет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.