Могу ли я подать документы на РВП в Республике Таджикистан, чтобы не ждать трех месяцев?

• г. Краснодар

Я гражданка России, мой муж гражданин Республики Таджикистан, за три месяца мы не успели собрать все документы для подачи на РВП, теперь он уехал к себе на родину и будет там прибывать 3 месяца по закону России, может ли он там подать документы на РВП? что бы не ждать трех месяцев, и почему если мы женаты он все равно должен быть там все это время? Документы готовы мы их сделали 21.02.2017, в последний день его регистрации (мы живем в Краснодаре) но не успели подать к сожалению, как быть? Я просто вся больная, живу одна (у меня грыжи шейного отдела) из-за постоянных переживаний то что он уехал и я одна, у меня осложнения, кроме него за мной некому будет ухаживать, если что случится со мной. (Родственники далеко живут). помогите советом что делать и куда обратиться, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению таков закон и порядок. ВЫ документы можете сдать на РВП только на территории РФ и только лично иностранный гражданин.