Оспаривание алиментной задолженности бывшим мужем - возможность перерасчета и влияние предоставленной справки из ЦЗН

• г. Дорогобуж

У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам с августа 2014 по 2016 год. Я подала на неустойку. Сейчас его мать (представляет его интересы по доверенности) говорит, что его задолженность посчитана не правильно, т.к. он в 2014 году не работал и был оформлен опекуном у бабушки (справка из цзн есть) Как должны были начислятся алименты в таком случае и модет ли должник сейчас спустя 2-3 года предоставлять эту справку для перерасчета задолженности? Ведь он знал, что у него растёт задолженность, а справку эту приставам не предоставил в 2014 году...

Ответы на вопрос (2):

Все споры решаются в судебном порядке. Можете потребовать с него конкретную сумму выплат в месяц на ребенка и себя. Но подходите реально в расчетах. Удачи и всего доброго.