Возможность регистрации автомобиля без действующего ПТС и необходимость наличия владельца - вопросы и ответы

• г. Чита

Нужен ли владелец авто, если ПТС закончилась при регистрации?

И если он нужен, можно ли без него зарегистрировать машину на себя?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нужен владелец авто (не собственник), который купил машину и на кого она будет регистрироваться. При заполнение заявления нужно написать что с заменой птс.

Добрый день. Если в записи ПТС Вашей фамилии нет, то замену старого ПТС на новый должен произвести в РЭО ГИБДД старый владелец (на ком числится автомобиль).