Необходимость переподготовки для педагога - сколько часов достаточно и насколько она важна?

• г. Санкт-Петербург

Я имею образование: высшее педагогическое по специальности преподаватель педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию. 30 лет педагогического стажа. Более 20 лет работаю логопедом, аттестована на высшую категорию. Директор нашего центра настаивает на переподготовке. Сколько достаточно часов? И она нужна?

Ответы на вопрос (2):

Вам не требуется никакая переподготовка, поскольку ваша квалификация достаточна для ведения профессиональной деятельности в силу ст.46 закона об образовании.

Директор нашего центра настаивает на переподготовке. Сколько достаточно часов? И она нужна?

Вряд ли Вам нужна переподготовка. Наверно выживает директор центра Вас. Обратитесь на ее действия с заяывлением в департамент образования.