В течении какого времени потерпевшая сторона может подать на моральный ущерб по статья 264 часть 3

• г. Нижнеудинск

В течении кокого времени потерпевшая сторона может подать на маральный ушерб по статья 264 часть 3

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший вправе заявить гражданский иск в уголовном процессе в любой момент вплоть до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора. Гражданский иск может быть заявлен и после рассмотрения уголовного дела в гражданском судопроизводстве, в котором срок исковой давности установлен 3 года с даты причинения вреда.