Возможно ли рождение ребенка в РФ и получение материнского капитала и свидетельства о рождении при временной прописке у гражданки РФ с видом на жительство в РК?

• г. Рубцовск

Я гражданка РФ с видом на жительство в рк могу ли я родить в рф по временной прописке и получить материнский капитал и свидетельство о рождении ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если рожаете в РФ, то свидетельство о рождении получите обязательно. А про материнский капитал - сказать не могу. Его получают только родившие второго или последующих детей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.