Участок оформлен в собственность и платится налог. На участке построена баня, туалет и беседка, нужно ли их оформлять.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Речь идет о строениях, на которые в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (далее — Кодекс) не требуется разрешение на строительство. Это садовые, дачные и гостевые дома, бани, индивидуальные гаражи, бытовки, хозблоки, летние кухни, сараи, туалеты и т.п.

Здравствуйте.

Надворные постройки регистрировать нигде не нужно, достаточно разместить их на участке в соответствии с требованиями СанПИН.

Разрешение и оформление указанных вами построек не требуется. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!