Скажите пожалуйста, вот что будет вот этому мальчику который в 17 лет угрожает, пригрожает и запугивает 15-летнию.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление в полицию по угрозам.

Напишите заявление по данному факту в правоохранительные органы. Проведут проверку, по результату которой и будет принято решение. Однозначный ответ на ваш вопрос в рамках данного сайта дать нельзя.

Здравствуйте. Надо написать заявление в полицию - они будут решать. Мы не знаем ни же, как он угрожает, и какие есть доказательства. Если реальные угрозы - ст. 119 УК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.