Имею ли я право взыскать алименты с мужа, который является осужденным? Спасибо.

• г. Рязань

Имею ли я право взыскать аллименты с мужа, который является осужденным? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете право подать иск к нему о взыскании алиментов.

Здравствуйте. Да, можете взыскать с него алименты. То, что он отбывает наказание, не освобождает его от обязанности по уплате алиментов. Если он работает в местах лишения свободы, то алименты будут удерживать с его заработной платы, а если не работает, то будет копиться долг по алиментам.