Вопрос об отмене оправдательного приговора по клевете из-за противоречивых выводов суда, причиняющих ущерб репутации

• г. Нижний Новгород

В 2003 году Мировым судом вынесен оправдательный приговор по клевете в связи с отсутствием степени распространения, был обжалован, в т.ч. в порядке надзора, но в силу статьи 405 УПК РФ оставлен без изменения. Можно ли его отменить, т.к. там содержатся противоречивые выводы суда, причиняющие ущерб репутации?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Его отменить, т.к. там содержатся противоречивые выводы суда, причиняющие ущерб репутации уже нельзя, срок на обжалование прошёл.