Засчитывается ли запись об обучении в техникуме в льготный стаж при наличии современной педагогической деятельности?

• г. Курган

Будет ли засчитываться в льготный стаж запись в трудовой книжке, С 1990-1992 обучалась В Шадринском-индустриально педагогическом техникуме, если за ним предшествует педагогическая деятельность по сей день.

Ответы на вопрос (2):

Если данному периоду предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность - будет. Хотя не исключено, что в судебном порядке.

Здравствуйте. Если до периода обучения Вы не занимались педагогической деятельностью, то указанный период не войдет в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии.