Сколько ждать по времени как выплатят деньги по травме, я военнослужащий, отправил письмо 2 февраля в Москву.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих... Статья 11

4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

Так что с учетом времени на пересылку время у страховщика еще есть. Впрочем задержка может быть связана и с недостатками в оформлении документов и перепиской по данному поводу.