Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я работающая пенсионерка. 1 марта буду уволена. В какой срок работодатель обязан

предоставить информацию в пенсионный фонд о моем увольнении? Могу ли я самостоятельно предоставить документы в ПФ? Если, ДА, то какие документы необходимо представить?

вопрос №12201999
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Работодатель в пенсионный фонд никакой информации об увольнении не представляет

Факт вашего увольнения будет виден по отсутствию перечислений работодателем пенсионных взносов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете не ждать работодателя и обратиться в ПФ. Необходимо предоставить документы: паспорт, СНИЛС и копию трудовой книжки с отметкой об увольнении (или копию приказа об увольнении). К ним прилагается заявление-уведомление ПФР о прекращении работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Вашей ситуации лучше не ждать работодателя, а обратиться с заявлением и документами, подтверждающими увольнение, в клиентский отдел пенсионного фонда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ВЫ самостоятельно обратитесь в ПФ. Это сократит сроки обнаружения отсутствия уплат в пенсионный фонд от работодателя. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Председатель отказывается предоставить документы по требованию члена снт. Что делать?

вопрос №14293146
прочитан 7 раз

Любовь.

В данном случае действия правления СНТ незаконны. Необходимо написать письменный запрос на представление документов для ознакомления и обратиться в правление/к председателю. После этого собственно, ознакомиться, возможно с оригиналом и проставить подпись в карточке ознакомления. Смотря как ведется делопроизводство в СНТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд с требованиями обязывающего характера;

В соответствии с п.1 ст.27 Федерального закона от № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" протоколы общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собраний уполномоченных) подписывают председатель и секретарь такого собрания; данные протоколы заверяются печатью такого объединения и хранятся в его делах постоянно.

Цитата:
Копии протоколов общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заседаний правления, ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, комиссии такого объединения по контролю за соблюдением законодательства, заверенные выписки из данных протоколов представляются для ознакомления членам такого объединения по их требованию, а также органу местного самоуправления, на территории которого находится такое объединение, органам государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, судебным и правоохранительным органам, организациям в соответствии с их запросами в письменной форме (п.3 ст.27 Закона).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли работодатель предоставить работнику документы, связанные с работой по письменному заявлению работника?

вопрос №5268070
прочитан 22 разa

Да.

На основании ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан предоставить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить и какие нужно предоставить документы, справки про оформлении договора о продаже в ипотеку или наличными 2 х комнатной квартиры, если у нас с соседкой эта квартира в долях. Мы с ней посторонние люди. У меня 30/50 доля, у нее 20/50.Спасибо.

вопрос №14303635
прочитан 5 раз

Вам необходимы следующие документы:

- Паспорта всех собственников (продавцов) квартиры;

- Договор купли-продажи квартиры. Хочу обратить Ваше внимание, что с 2016 г. сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в т.ч. при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат обязательному нотариальному удостоверению, т.е. Договор в простой письменной форме не подойдет. Договор составляет сам нотариус. Услуга платная. Стоимость нужно уточнять.-Нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры (в том случае если есть супруги, если нет, то нотариально заверенное заявление о том, что в браке не состоите);-Выписка из домовой книги;-Справка об отсутствии задолженности за коммунальные услуги;-Технический и Кадастровый паспорта на квартиру;

- Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости (заказать можно в МФЦ);

- Справки из психоневрологического и наркологического диспансера (банки и покупатели редко требуют, нужно узнавать необходимы или нет. Успехов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перечислите список документов, которые я должен предоставить для государственной регистрации сделки купли квартиры и для прописки в ней. Заранее благодарю...

вопрос №120883
прочитан 9 раз

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец (покойный) в 80 х годах получал квартиру в КЭЧ г.Севастополь на 4 х членов семьи, в 90 х г. я отказался от приватизации квартиры чтобы получить себе квартиру от МО РФ.На данный момент сестра, признала мать не дееспособной и участвовала в приватизации+ (не знаю может еще и есть на ней завещание от матери)... Могу ли я предоставить документы чтобы я тоже был в доле на квартиру. КАКИЕ ИМЕННО НАДО ДОКУМЕНТЫ? И НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ ЗАПРОС В КЭЧ? Спасибо.

вопрос №14290010
прочитан 7 раз

В соответствии с законом "О приватизации жилищного фонда" право на приватизацию имеют те, кто зарегистрирован и проживает в муниципальном жилье. Если Вы в свое время отказались от приватизации, то права на долю в квартире у Вас нет.

После смерти матери, при отсутствии завещания, Вы с сестрой будете наследовать мамину долю в равных долях. Если мама признана недееспособной, то, возможно, есть основания на оспаривание завещания.

А после смерти отца Вы не вступали в наследство?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После смерти отца нет не вступал. А разве не основание мне быть в доле, когда отец в свое время получал на всех членов семьи квартиру...?

вопрос №14290031

К сожалению, это не основание. Доля полагается только тем, кто участвовал в приватизации. А участвовать в приватизации, согласно ст. 2 закона "О приватизации жилищного фонда в РФ", может только зарегистрированное в квартире на момент обращения за приватизацией лицо, и не отказавшийся от участия в ней. При этом, совершеннолетние граждане вправе участвовать в приватизации только один раз.

Вам следует подробнее изучить вопрос наследования после отца.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

(текст отредактирован 11.06.2018, 01:32)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо предоставить, чтобы получить пенсионное дело (МВД Украины) нарочно, для предоставления его в МВД РФ, для последующего начисления пенсии РФ.

вопрос №10460390
прочитан 88 раз

---Здравствуйте, никакие документы не помогут. Только по запросу из ПФ, дело в ПФ РФ и передадут и не иначе.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж сидит на строгом в Фку ИК-7 по статья 111 часть 3 и 158 ч 1. Сроку дали 2,10. В сентябре этого года будет писать на ИТР или Удо. Проблема в том, что у него нет прописки, вообще ни где. Паспорт чист. Мы Нашли человека который согласился его прописать. Что нужно делать мне, мужу или этому человеку что бы в Ик-7 предоставить документ о том что муж будет прописан по освобождению. Где и какие документы надо оформлять?!

вопрос №14268085

Вот Вам образец. В Апшеронский районный суд

Краснодарского края

От ФИО,

паспорт серии 0000 №000000,

зарегистрированного по адресу:

.

Заявление

Я, ФИО, паспорт гражданина РФ серии 0000 №000000, выдан управлением внутренних дел г. Москвы, дата выдачи 0000000 г., код подразделения 077-019, зарегистрирована по адресу: г. Москва, ул. ХХХХХХХХ, д. 00, кв. 00, настоящим обязуюсь зарегистрировать ФИО, 19.05.1980 года рождения на принадлежащей мне жилплощади, находящейся по адресу: г. Москва ул.., д., кв., сроком на 3 года.

ФИО подпись

«___»Это заявление нужно заверить у нотариуса, т.к. без заверения нотариуса на него суд может не обратить внимание и не дать надлежащую оценку!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение