Проблема с пенсией через карту Сбербанка - отрицательный баланс на счете родственника

• г. Санкт-Петербург

У нас лежачий родственник дома пенсию получал с помощью карты сбербанка подошла дата получения пенсии но когда мы проверили баланс в банкомате - он оказался-30 руб что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Позвоните в Сбербанк, сообщите о возникшей проблеме — деньги исчезли с карты, но не выданы. Если это кража, обратитесь в полицию.

Уважаемая Наталья

Обратиться нужно в пенсионный фонд за получением разъяснения о начислении пенсии, о наличии возможных взысканий на пенсионные начисления

В случае незаконных действий можете обжаловать их

Удачи вам и всего хорошего.