Управляющая компания расторгает договора с ТНС без согласия жильцов - на каком основании?

• г. Ростов-на-Дону

Еще раз задаю вопрос, и попытаюсь донести суть, мы заключили договора с ТНС электро и водоканалам. Платили в данные организации, тут управляющая компания весь дом передает в РКЦ, без ведома жильцов, без составление новых договорах просто тупа начинают присылать квитанции, вопрос на коком основание они получается расторгли договора всего дома с теми с кем уже были составлены договора, ну вопрос как то так звучит.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Никто с вами никаких договоров не расторгал, просто ресурсоснабжающие организации дали расчетному центру право рассчитывать плату за коммунальные услуги.

Яя не хочу платить через расчетный центр я хочу платить как платил и раньше.

Тот случай, когда ответ может быть только один: "Хотеть не вредно".

Только потому, что никаких дополнительных денег за услуги расчётного центра с вас не берут.

Здравствуйте Саша

От вас одного мало что зависит и нужно платить, как полагается

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

А как же Статья 460 ГК РФ или это на нас тоже не чем не влияет? Так же Статья 421 ГК РФ а это уже вытекает в 421 ГК РФ а на это что скажите.

Статья 421 - это свобода договора.

Вам расчетный центр никаких услуг не оказывает, деньги в итоге все равно уходят энергетикам и водоканалу, только через него.

Кстати, советую записаться на курсы русского языка. Вы делаете слишком много ошибок!

Вам уже ответили. Нарушений со стороны управляющей компании нет и напрямую платить не получится.

Вы всегда можете написать жалобы в надзорные организации, типа жилищной инспекции.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.