Влияние долга по кварплате при переселении в новое муниципальное жилье - сохранится ли однокомнатная квартира или получатся две квартиры?

• г. Москва

Если дом идет под снос, квартира муниципальная, двухкомнатная, общей площадью 41,6, жилая 27,1. Долг по кварплате около 300000 р. Прописанно 4 человека. Сестра с братом. Брат в одной комнате живет. Сестра в другой с двумя маленькими разнополыми детьми. Повлияет ли долг при переселении в новое жилье? И новое жилье будет таким же метражем, или дадут две квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 41,6 кв.м. Долг придется выплатить все-равно.

Вам так же дадут двухкомнатную квартиру в этом же районе. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 года. Долг не влияет на это. Как правило новые двушки больше по размеру.