Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подключала интернет, месяца 3 пользовалась и платила.

Со временем перестала платить и т.е пользоваться услугами домашний интернет. Сейчас стали названивать, что у меня непогашенный долг в размере 300 рублей, говорят, что подадут в суд. Есть ли смысл платить т.к его мне не отключают... а я не вижу смысла каждый месяц платить, если им не буду пользоваться. И могут ли подать на меня в суд из за такой суммы?

вопрос №12202221
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Никто на вас в суд и за 300 руб. не подаст скорее всего. Поэтому дело ваше личное, можете не платить, но вам будут постоянно названивать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас действует абонентская система оплаты у вас действительно имеется задолженность в размере 300 руб независимо от того пользовались ли вы интернетом или нет. Вам необходимо отключить данную услугу и погасить долг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне прислали исполнительный лист, но там написано что это как пример выслан, скажите как узнать точно не подали ли на меня в суд?

вопрос №11158515
прочитан 8 раз

В суде, на сайте Службы судебных приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в суд лично, либо на сайте суда посмотреть, либо позвонить в канцелярию суда с вопросом являетесь ли вы ответчиком по какому-либо делу. Можете подробнее написать кто вам прислал исполлист и за что?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работа лала 4 дня на предпринимателя, решила, что мне данная работа не подходит. Договорилась, что получу после закрытия рабочей точки зарплату, но хозяйка не приехала. Пообещала мне отдать деньги на следующий день.. У меня возможности ездить на работу в другой город уже нет и я решила взять из кассы (кошелька в магазине) 1500 р. Может ли на меня подать в суд бывшая начальница? Работала не официально, но у нее есть копия паспорта.

вопрос №16748903
прочитан 1 раз

Имеет право подать, а подаст или нет, Вам только экстрасенс может ответить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

2 августа 2011 года у меня произошла протечка воды на квартиру соседей снизу. Затопила квартиру не я (владелица квартиры), а жильцы, которым я сдавала квартиру в этот месяц по договору. Квартира соседей снизу застрахована. Страховая компания выплатила соседям страховку в размере 16 тыс. рублей. Подаст ли страховая компания на меня в суд? Подаст ли в суд на меня или жильцов, которые затопили и проживали в моей квартире по договору? Какую сумму я должна буду выплатить? Я инвалид 2-ой группы, на пенсии по инвалидности, не работаю. Я буду должна выплатить всю сумму сразу или будут высчитывать с моей пенсии? Какую сумму ежемесячно и на протяжении какого времени? Спасибо.

вопрос №1402099
прочитан 419 раз

Светлана! Здравствуйте!

Отвечать за залив квартиры будете Вы, так как Вы собственница! Впоследствии эти денежные средства Вы сможете взыскать с тех жильцов при условии, что у Вас с ними был договор!

Вы можете выплатить денежные средства добровольно в претензионном порядке, если страховая предъявит Вам претензию.

Если Вы дождетесь вступления в законную силу решения суда, то взысканием будут заниматься судебные-приставы исполнители, при наличии у Вас денежных средств на счетах сумма долга автоматически спишется с них, если у Вас нет денег на счетах будут высчитывать 50% с пенсии + у Вас же есть имущество (квартира, вещи, бытовая техника) оно может быть арестовано в счет долга.

Подадут ли на Вас в суд = это неизвестно, если соседи получили страховку, скорее всего они к Вам претензий иметь не будут, а вот страховая может подать в течение 3-х лет с момента залива.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не оплатила этот месяц в банк траст, если вносить по 1000 рублей, когда платёж 7000, подадут ли на меня в суд?

вопрос №6359099
прочитан 48 раз

Да, банк имеет право обратиться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Право обращения в суд при нарушении условий кредитного договора остаётся за Банком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подадут ли на меня в суд если я не смогу отдать долг в Росденьги?

вопрос №14499419
прочитан 4 разa

да, подать на вас в суд может данная организация, нужно Пра смотреть. Какой размер задолженности у вас, будет ли интерес материальный у них.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего они подождут, накрутив побольше неустойку, а потом подадут в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа. Судебный приказ вступает в силу через 10 дней после получения его Вами. Его можно отменить в течение этих 10 дней, тогда им нужно будет подавать иск, тогда Вы сможете в суде выступить с возражениями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На каком сайте можно узнать подал ли на меня в суд сосед? Сменила место жительства.

вопрос №15358991
прочитан 5 раз

На сайте суда по месту жительства соседа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правило подобные иски подаются по месту жительства ответчика. Поэтому узнать необходимую информацию можно на сайте районного суда по месту Вашего прежнего жительства. Но заявление может быть подано, как в районный, так и в мировой суд. Поэтому сначала определитесь с подсудностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать подали ли на меня в суд?

вопрос №17325324
прочитан 9 раз

Добрый день!

В данном случае вас оповестят повесткой согласно 116 ГПК Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки

То есть вам придет конверт судебное извещение, там будут все материалы придет на адрес вашей регистрации лично почтальоном под расписку, поэтому если что вы всегда узнаете кто подал на вас в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос кто и за что подаст почта не всегда работает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Другие способы узнать эту информацию есть?

вопрос №17325465

У каждого суда есть сайт на котором есть функция просмотра дел и по поиск по ФИО.

Можно попробовать так.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение