Девочка 14 лет осталась сиротой - возможно ли вернуть деньги, начисленные бабушке ошибочно?

• г. Москва

Девочка 14 лет осталась сиротой. Сначала была под опекой у бабушки. Бабушка получала ежемесячные выплаты. По сложившимся обстоятельствам ребенок теперь проживает со мной (со своей тетей). Проживает с середины Января. Деньги были начислены бабушке за Январь и Февраль. Возможно ли вернуть деньги, начисленные бабушке не по назначению. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Проживание с Вами - это ещё не опека. Сначала надо отменить опеку бабушки, и заменить на Вас.

В принципе - Вы вправе обратиться в суд и требовать возврата неосновательного обогащения - 1102 ГК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Бабушке деньги зачислены по назначению. Вы не являетесь официальным опекуном ребенка. У вас нет оснований для получения этих средств. Сначала оформите опеку на себя, только потом получите право на получение этих денег. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!