Могу ли я,основываясь на решение суда от 2005 г. обязать их следовать и исполнять это решение?

• г. Ульяновск

В 2005 г. судом было принято решение о перерасчете квартплаты за комнату в общежитии (из-за завышенного общего метража общей площади). С 2006 г. администрация общ. опять увеличили площадь для оплаты. Могу ли я,основываясь на решение суда от 2005 г. обязать их следовать и исполнять это решение? К судебным приставам не обращались. В 2010 г. сделал запрос в службу судебных приставов и они ответили, что срок действия этого решения уже закончился, т.к. мы не обращались к ним сразу или в течении 3 х лет. Правы они? Что мне делать в этом случае? Снова подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

Да это будет уже новое основание для предъявления иска. Направьте претензию с указанием прошлого решения, потребуйте перерасчет.

Уважаемый Олег, судебные приставы правы, истек срок предъявления документа к исполнению, который составляет 3 года с момента вступления решения в законную силу.