Произошедшее ДТП на моем участке земли - как правильно поступить и получить справку о происшествии?

• г. Краснодар

Ситуация такая, я имею участок земли по ул. Морская 1/1 в г. Темрюк. 16.02.17 г приезжаю на участок для очередного осмотра территории, картина такая нет забора, нет ворот и калитки металлических (нет 12,5 м забора). Осмотревшись понимаю произошло ДТП. У сторожей лодочной станции которая напротив, выясняю, что 03.02.17 г на автомобиле «Хонда-Аккорд» в 17-00 ч, водитель ехавший со стороны порта г Темрюк не справился с управлением и совершил въезд с опрокидыванием во внутрь моего двора в ограждение частного домовладения. Автомобиль «Хонда-Аккорд» была эвакуирована сразу после ДТП, без вызова ДПС на место ДТП знакомыми пострадавшего, а пострадавшего забрала скорая помощь. Сотрудники ДПС осмотр места сделали 04.02.17 г. Обратилась в полицию с заявлением на причинения вреда имуществу. Там объяснили, что нужно обратиться в ГАИ взять справку о ДТП и участнике ДТП. ГАИ, мне также отказали в справке о происшествии ДТП (пока не будет определена степень вреда здоровью водителю), сказали примерно через 2-6 месяца ее можно получить. Правда дали ФИО и адрес водителя. Помогите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации. Как взять справку о ДТП. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к водителю в письменном виде с требованием компенсировать причиненный вам ущерб.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).