Трудности привлечения нерадивых управляющих компаний к административной ответственности в муниципалитете - осложнения с отправкой уведомлений и отказами от получения корреспонденции

• г. Пермь

Работаю в муниципалитете. Трудности по привлечению к административной ответственности нерадивых управляющих компаний: отправляем почтой уведомление на составление протокола в адрес, указанный в ЕГРЮЛ, компании злоупотребляют правом и отказываются получать письма и с уведомлением и с вызовом на адм. комиссию; администрация УК, в том числе и директор так же отказываются принимать под роспись корреспонденцию; бывает, что в адресе не находятся. Наш суд требует, чтобы данные письма "вылеживались" на почте: сначала 30 дней уведомление, а затем ещё 30 дней письмо с копией протокола и вызовом на адм. комиссию. Но тогда истекает срок привлечения к адм. ответственности (2 месяца). Какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Наш суд требует, чтобы данные письма "вылеживались" на почте: сначала 30 дней уведомление, а затем ещё 30 дней письмо с копией протокола и вызовом на адм. комиссию. Но тогда истекает срок привлечения к адм. ответственности (2 месяца). Какой выход?

Добрый день! Выход - обжаловать судебные акты, поскольку в КоАП РФ нет нормы, запрещающей составлять протокол ранее 30 дней с даты получения уведомления о его составлении.