По уважительной причине не могу получить свидетельство о праве на наследство. Существует ли обязательный срок?

• г. Березники

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы подали нотариусу заявление о принятии наследства в установленный законом 6-месячный срок, то свидетельство о праве на наследство можете получить потом в любое время после истечения 6 месяцев. Этот срок законом не ограничен.

Бог Вам в помощь.

Добрый день! Срок для обращения к нотариусу составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Главное вовремя подать заявление, остальное не важно

Удачи Вам и всего доброго!