Помогите найти образец заявления в отдел несовершеннолетних по поводу помощи в выселении с квартиры незаконно проживающих в ней.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Это называется исковое заявление о снятии регистрационного учета а также прекращение права пользования. Всего хорошего приятного вечера вам.

Орган опеки не обладает подобными полномочиями. Для выселения необходимо самостоятельно обращаться в суд. При наличии правовых оснований.

Добрый день!

Полагаю, что Вам следует воспользоваться поисковиками. Составление документов это платная услуга.

Можете оставить его в произвольной форме. Исходя из ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Удачи Вам!

Здравствуйте. В центр соц защиты населения Вы можете написать заявление в простой письменной форме изложив всю суть проблемы, и попросить у них помощи в предоставлении Вам консультации штатным юристом, который в свою очередь напишет Вам исковое заявление для направления его в суд.