Бесплатное наблюдение участкового педиатра - права новорожденного, если родители не состоят в браке и проживают в разных городах.

• г. Брянск

Если родители новорождённого ребёнка в браке не состоят и проживают в разных городах и ребёнок прописан по адресу отца, но проживает с матерью по адресу её прописки, будет ли он получать бесплатное наблюдение участкового педиатра той поликлиники, к которой закреплена его мать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, ребенок, как и любой другой гражданин имеет право на бесплатную медицинскую помощь. Матери нужно написать заявление, и ребенок будет прикреплен к поликлинике.

Уважаемый Сергей

Вы можете прикрепиться к любой поликлинике по месту жительства фактическому ребёнка и Вас обязаны принимать и оказывать медицинскую помощь

Удачи вам и всего самого лучшего.