Последствия для собственника при регистрации жителя СНГ в квартире и процесс регистрации сейчас
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие последствия могут быть для собственника квартиры после регистрации по месту пребывания в ней жителя СНГ.

1. Увеличится ли оплата коммунальных услуг?

2. Сможет ли житель СНГ прописаться сам или прописать кого-нибудь в этой квартире без согласия собственника?

3. Будет ли иметь информацию об этой регистрации местное отделение милиции (участковый), налоговые органы?

Каким образом сейчас осуществляется регистрация по месту пребывания?

Заранее спасибо,

Максим проблема регистрации.

Ответы на вопрос (1):

1. Коммунальные услуги (отдельные виды) начисляются в зависимости от количества зарегистрированных в квартире жильцов независимо от их гражданства.

2. Без заявления собственника в эту квартиру никто прописаться не сможет.

3. В налоговые органы такая информация не передается.

Спросить
Пожаловаться

Какие последствия могут быть для собственника квартиры после регистрации по месту пребывания гражданина СНГ?

Увеличится коммунальная оплата?

Сможет гражданин СНГ сам зарегистрировать еще кого-нибудь или претендовать на квартиру?

Будет иметь информацию о регистрации местный участковый, местное отделение милиции, налоговый орган?

Заранее спасибо.

Приезжает брат с годовалым ребенком. Необходимо оформить регистрацию по месту пребывания в Москве. Дает ли эта регистрация какие-либо права на квартиру брату и ребенку? По истечении срока регистрации будут ли они (интересует именно наличие несовершеннолетнего ребенка) иметь право на автоматическое продление регистрации без согласия собственника квартиры?

Относительно последствий оформления временной регистрации для собственника. Ситуация следующая - я собственник помещения, у меня живут жильцы. Возникло у них желание сделать временную регистрацию для мамы у которой двоё детей (несовершеннолетних, само собой). Регистрацию просят только для неё без детей. Какие могут быть последствия у меня, как собственника помещения в перспективе?

Не будет ли проблем по отмене данной регистрации из-за наличия несовершеннолетних детей?

Можно ли зарегистрировать детей без согласия собственника?

И какие документы необходимо предоставить в регистрирующий орган?

Заранее спасибо!

Знакомая просит регистрацию по месту жительства (по месту пребывания не устраивает потенциального работодателя - УВД). Я собственник квартиры. Какие последствия для меня может иметь предоставление регистрации по месту жительства? Могу ли я ограничить по времени или прервать ее регистрацию?

Спасибо!

Виктор.

Сделал временную прописку девушке Чтоб ребенка в сад отправить. Квартира моя собственность. Сейчас разошлись, он ходит в сад в другом месте где и ходил раньше, там же и прописаны оба, постоянное место жительства,. хочу снять с регистрации её, и может ли она прописать ребенка ко мне и имеет ли он какие либо права на кв?

Разъясните пожалуйста-регистрация несовершеннолетних дете по месту пребывания или жительства родителей осуществляется без согласия собственника или нанимателя помещения. Таким образом гражданин РФ временно зарегистрированный в квартире, может прописать своего ребенка без вашего согласия.

Нужна ли временная регистрация в Москве для устройства на работу жителю Смоленска. Для хозяина московской квартиры какие могут быть последствия от этой регистрации?

Имеет ли право работодатель принимать на работу иногородних граждан имеющих Российское гражданство, без местной регистрации? Обязательно ли у них должна быть регистрация по месту пребывания? Могут ли за это нарушение наказать работники милиции работодателя или работника? Какие последствия? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю квартиру в Москве у хозяина по договору, заключенному через риэлтора.

Хочу попросить сделать регистрацию по месту пребывания в этой квартире для получения загранпаспорта в Москве, а не по месту жительства (Самара).

Какие последствия такой регистрации для хозяина квартиры (квартира приватизированная)?

Увеличится квартплата для хозяина? И на какой срок минимально я могу это сделать? Если я зарегистрируюсь и подам документы в ФМС на загранпаспорт, а через неделю после этого снисусь с регистрации?

Возникла такая ситуация. Квартира разделена на 4 доли, один из собственников доли привел гражданскую супругу. Сейчас они хотят пожениться. Какие права она будет иметь после регистрации брака в этой квартире без прописки. Сможет ли собственник прописать ее в этой квартире без согласия других собственников? Спасибо.

Здравствуйте!

Собственник и её совершеннолетний сын зарегистрированы и проживают по месту постоянной регистрации. По информации от сотрудников полиции на данный адрес была оформлена временная регистрация третьему совершеннолетнему лицу с помощью сына собственника (ставил подпись на каких-то документах).

Подскажите, каким образом можно оформить временную регистрацию без согласия и без присутствия собственника? Какие есть уязвимости в этом процессе, от злоупотребления которыми нужно обезопаситься собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение