Последствия для собственника при регистрации жителя СНГ в квартире и процесс регистрации сейчас
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Какие последствия могут быть для собственника квартиры после регистрации по месту пребывания в ней жителя СНГ.

1. Увеличится ли оплата коммунальных услуг?

2. Сможет ли житель СНГ прописаться сам или прописать кого-нибудь в этой квартире без согласия собственника?

3. Будет ли иметь информацию об этой регистрации местное отделение милиции (участковый), налоговые органы?

Каким образом сейчас осуществляется регистрация по месту пребывания?

Заранее спасибо,

Максим проблема регистрации.

Ответы на вопрос (1):

1. Коммунальные услуги (отдельные виды) начисляются в зависимости от количества зарегистрированных в квартире жильцов независимо от их гражданства.

2. Без заявления собственника в эту квартиру никто прописаться не сможет.

3. В налоговые органы такая информация не передается.