Право сотрудников ДПС останавливать автомобиль для проверки документов в темное время суток - что говорит закон?

• г. Калуга

Имеют ли право сотрудники ДПС останавливать автомобиль для проверке документов в темное время суток на неосвещенной проселочной дороге вне населенного пункта.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Запрещается в темное время суток останавливать транспортные средства для проверки на неосвещенных участках дорог и улиц одиночным нарядом и на автомобилях без специальной окраски, за исключения случаев проведения специальных операций. Если Вас останавливают с нарушением этих правил, и есть основания считать, что это не работник милиции, Вы можете не выполнять требования об остановке, но необходимо сразу же сообщить (зафиксировав письменно) об этом случае на ближайшем посту ГИБДД или отдела милиции.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать автомобиль в темное время суток на неосвешенном участке дороги вне населенного пункта?

Имеет ли право сотрудник гибдд останавливать в темное время суток на неосвещенном участке дорог вне населеного пункта и без специальных световых сигналов.

Имеет ли право сотруднк ДПС останавливатьТС в темное время суток вне населенного пункта?

Имеет ли право сотрудник ДПС в населённом пункте в темное время суток, на неосвещенном участке дороги, без применения специальных сигнальных знаков останавливать автомобиль для досмотра?

Имеит ли право сотрудник ГИБДД остановить меня вне населенного пункта, в темное время суток, на неосвещенном участке дороги?

1. Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать автомобиль: а. вне населённого пункта, б. в населённом пункте.

При сотруднике имеется спецавтомобиль ДПС.

2. Сотрудник ДПС остановил автомобиль для проверки документов в населённом пункте. Какие действия, в данной ситуации, водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ГИБДД на просёлочной дороге для проверки документов. Имеют ли право сотрудники ГИБДД останавливать водителей для проверки документов ВНЕ стационарных постов ДПС, если водитель не нарушал ПДД.

Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать автомобиль вне поста ДПС и вне населенного пункта для проверки номера кузова, якобы проверяя автомобиль на " двойник" (япония, пр руль.)

Имеет ли право инспектор ГИБДД останавливать транспортное средство в темное время суток в неосвещенном месте в не населенного пункта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение