Работодатель оформил мастера отделочных работ без записи в трудовую книгу - что делать при некачественных работах и требованиях компенсации без подписанной сметы?

• г. Орёл

Я работодатель ООО, оформил по договору без записи в трудовую книгу, мастера отделочных работ, мастер сделал работу некачественно, но ему выплатили часть денег, но он требует якобы еще денежные средства, плюс компенсацию, якобы долго ждет, говорит если не заплатите пойду в прокуратуру писать заявление, в договоре не указаны суммы зп, а указана согласно "смете" выполненной работе производиться расчет, но смету мы не подписывали, он работал без нее. Подскажите что в данном случае делать?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, если он официально мне оформлен. То и не факт что что-то вообще сможет доказать. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Николай

Юридические консультации для организаций осуществляются на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый Николай г.Орёл!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2017 г.

Это является не трудовым договором, а гражданско-правовым. Поэтому вы выплачиваете сумму по результатам выполненной работы, если конкретная сумма не указана в договоре-то по своему усмотрению.