Оформление передачи участка с домом от отца к сыну - дарственная или договор купли-продажи для снижения налогов

• г. Москва

Участок земли с домом пренадлежит отцу, который в вою очередь хочет передать его своему сыну. Как лучше оформить документы - как дарственная или как договор купли-продажи что бы заплатить меньше налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Логичней договор дарения.

По основаниям, указанным в ст. 170 ГК РФ и п.1 ст.167 ГК РФ.

А почему? спасибо