Оформление передачи участка с домом от отца к сыну - дарственная или договор купли-продажи для снижения налогов

• г. Москва

Участок земли с домом пренадлежит отцу, который в вою очередь хочет передать его своему сыну. Как лучше оформить документы - как дарственная или как договор купли-продажи что бы заплатить меньше налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Логичней договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

По основаниям, указанным в ст. 170 ГК РФ и п.1 ст.167 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А почему? спасибо

Спросить
Пожаловаться

Участок земли без строений пренадлежит отчиму, который в свою очередь хочет передать его своей падчерице. Как лучше оформить документы - как дарственная или как договор купли-продажи что бы заплатить меньше налог? Спасибо.

У отца участок под ижс он хочет передать дочери как лучше это сделать купля продажа или дарственная где меньше налог государству или это меж семейная передача без налога РКрым.

Мой дядя хочет оформить участок, находящийся в его собственности, на меня. Как лучше сделать: дарственную или купле-продажу? Должна ли я заплатить налог с полученного участка? Нужно ли в случае оформления договора купли-продажи обращаться к нотариусу или можно договор без его удостоверения сделать?

По поводу оформления недвижимости Есть дачный участок с домом, оформленный в этом году в собственность (приватизирован). Владелица желает передать эту дачу своему зятю (т.е. мужу своей дочери) бесплатно.

Как лучше оформить данную операцию: как договор купли-продажи или договор дарения? В каком случае налоги будут меньше, а оформление проще?

Где оформить дешевле: в Москве или в Твери?

Какие требуются документы?

Спасибо!

По поводу оформления недвижимости. Есть дачный участок с домом, оформленный в этом году в собственность (приватизирован). Владелица желает передать эту дачу своему зятю (т.е. мужу своей дочери) бесплатно. Как лучше оформить данную операцию: как договор купли-продажи или договор дарения? В каком случае налоги будут меньше, а оформление проще?

Спасибо!

Мама хочет оформить земельный участок с домом на сына, а мама только вступила в право собственности, и вот что лучше сделать договор купли или дарственная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше оформить дачный участок неблизкому родственнику, дарственная, завещание или договор купли продажи? В каком случае меньше всего нужно оплачивать?

Родители подарили участок земли, который был в бессрочном пользовании у отца. Сейчас отец оформил его в собственность, что бы переписать его на меня. Как лучше оформить документы на меня по договору купли-продажи или договору дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение