Вопросы наследования дочери удочеренных родителей и права родных сестры и брата на наследство

• г. Липецк

Умер дядя к сожалению. Был женат и дочь от общего брака.

Развелись и жена еще два раза замужем была и дочь под другой фамилией (на момент развода ей было 7 лет). Дядя офи.

На наследство претендуют родные сестра и брат.

Правильно ли я понимаю, ели дочь была удочерена то она имеет права на наследство?

И родные сестра и брат как близкие родственники имеют право на наследство?

Какие документы и в какой срок нужно подать в наториальную, сестрам и брату?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если завещание не было составлено, то наследниками первой очереди по закону, будут являться родители, дети и супруга наследодателя.

Срок для принятия наследства в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Документы (документы удостоверяющие личноть и подтверждающие родство) подаются к нотариусу по месту открытия наследства.

Если дочь удочерена, она является наследником первой очереди и будет наследовать. Сестра и брат в этом случае, как наследники второй очереди, не призываются к наследству.

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются супруга, родители и дети умершего. Чтобы вступить в наследство необходимо обратиться к нотариусу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Добрый вечер. Если завещание не было составлено, то наследниками первой очереди по закону, будут являться родители, дети и супруга наследодателя.