Как расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом и что это может повлечь за собой?

• г. Санкт-Петербург

Недавно приходила девушка, сказала, что из пенсионного фонда... надо оформить какие-то документы и подписать договор на оказание услуг. Дело было в предпраздничной суете, и конечно же,оформила не подумав. Сейчас нашла бумаги и сообразила, что подписала договор (об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом) с негосударственным пенсионным фондом. Вопрос-как можно расторгнуть договор? Какие последствия могут быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, по последствиям сказать не можем и гадать не будем, пишите заявления в оба ПФ и переходите обратно, и не исключено что часть денег будет при этом утрачена. НЕ ВЫЗЫВАЯ НИКОГО НА ДОМ, НЕ СТОИТ ВООБЩЕ НИ С КЕМ ОБЩАТЬСЯ, либо стоит подумать о проживании с кем-то из родственников, если не можете контролировать ситуацию. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом?

Как правильно можно расторгнуть договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом?

Я подписала договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом 25.07.2012 г. Ранее я состояла в государственном пенсионном фонде. Через пять дней я передумала и хочу вернуться в государственный пенсионный фонд. Могу ли я сейчас расторгнуть договор? И как это сделать?

Я заключила договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом, девушки которые пришли оформлять этот договор сказали что они из государственного пенсионного фонда, когда я все заполнила и они ушли, позже я посмотрела, что заключила договор с негосударственным пенсионным фондом! Что мне делать подскажите пожалуйста!

Я заключила Договор об обязательном пенсионном страховании между акционерным обществом негосударственным пенсионным фондом ВТБ пенсионный фонд и застрахованным лицом. Я нахожусь дома по уходу за ребёнком. Как я могу расторгнут этот договор?

Сегодня заключил договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом с Европейским пенсионным фондом на сайтах люди пишут разное об этом фонде скажите есть ли здесь какие-нибудь риски и как можно расторгнуть договор?

23,01,2015 года под видом работодателя дали подписать договор не заполненый. Приехав домой увидел что подписал договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом. Подскажите пожалуйста как расторгнуть с ними договор. Мой бланк договора не заполнен, только роспись и печать. Заранее Спасибо! Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня заключил договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом с Европейским пенсионным фондом на сайтах люди пишут разное об этом фонде скажите есть ли здесь какие-нибудь риски и как можно вернуть свои накопления?

Из негосударственного пенсионного фонда Доверие пришла женщина ко мне на квартиру взяла мои паспортные данные и данные страхового свидетельства государственного пенсионного страхования дала мне договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом сказала что до 31 июля необходимо заключить договор вопрос что я не могу остаться в государственном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение