Как расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом и что это может повлечь за собой?

• г. Санкт-Петербург

Недавно приходила девушка, сказала, что из пенсионного фонда... надо оформить какие-то документы и подписать договор на оказание услуг. Дело было в предпраздничной суете, и конечно же,оформила не подумав. Сейчас нашла бумаги и сообразила, что подписала договор (об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом) с негосударственным пенсионным фондом. Вопрос-как можно расторгнуть договор? Какие последствия могут быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, по последствиям сказать не можем и гадать не будем, пишите заявления в оба ПФ и переходите обратно, и не исключено что часть денег будет при этом утрачена. НЕ ВЫЗЫВАЯ НИКОГО НА ДОМ, НЕ СТОИТ ВООБЩЕ НИ С КЕМ ОБЩАТЬСЯ, либо стоит подумать о проживании с кем-то из родственников, если не можете контролировать ситуацию. Удачи Вам и всего хорошего.