Получение нового разрешения на строительство при объединении соседних участков

• г. Владивосток

Купил соседний участок. Хочу документально объединить оба участка в один. Надо ли мне получать новое разрешение на строительство если у меня оно есть на первый участок?

Ответы на вопрос (1):

Требуется разрешение на строительство, которое выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос действует ли разрешение на строительство при продаже участка?

Собственник получил разрешение на строительство на своём участке, зарегистрировал строение и выкупил участок. Перед продажей он аннулирует строение. Скажите при покупке участка, переходит ли разрешение к новому владельцу (срок действия до 2027 года) или необходимо все начинать сначала? Нужно ли вносить изменения в разрешение при смене владельца?

Купила два соседних участка ИЖС, имеющих отдельные межевания, кадастровые номера, общую границу. Хочу построить дом, который может захватить по площади оба участка. Надо ли делать новое межевание, объединяющее оба участка? Либо можно обозначить границы дома на одном из участков, а после строительства зарегистрировать дом по факту строительства?

Купил два соседних участка в коттеджном поселке и хочу их объединить в один, целевые взносы нужно сдавать за два участка или за один?

Имеются 2 смежных участка ИЖС, на одном построен дом, второй участок пустует. Пришло уведомление о внеплановой документарной выездной проверке, в том числе о соблюдении целевого использования земли, куда и попал второй пустующий участок. Около месяца назад в поселок кто-то приезжал и что-то смотрел, участок был не покошен. Теперь назначили внеплановую проверку, к ее моменту я перепахаю участок, почищу итп. Вопрос следующий: Могут ли мне выписать штраф по КоАП 8.8 п.3 за не целевое использование земли если я не построил дом на пустом смежном участке в течении 3-х лет? Чем грозит если я не собираюсь в будущем на нем строить, дом уже есть на соседнем участке?

Имею в собственности два соседних земельных участка в одном садоводстве и хочу их объединить в один участок на правах собственности. Надо ли мне получать Постановление местного обединениеоргана о присвоении почтового адреса объединенному участку? Валерий.

Возможно ли получить разрешение на строительство дома на не размежеванном участке находящемся в долевой собственности, без согласования с вторым собственником участка. Назначение участка ИЖС площадь 1297 кв. м.

Купили 1/2 дома на двух хозяев, по документам 1/2 дома и весь участок полностью принадлежал продавцу (сейчас уже нам) есть кадастровый номер и на дом и на земельный участок. Сделка оформлялась у нотариуса, собственник второй доли дома подписал нотариальное согласие на продажу половины дома и участка, на котором так же находится и его часть (у него документы есть только на свою половину дома, на землю нет ничего) . После сделки, этот собственник вдруг решил, что документы у него украли, и Якобы вся земля не может принадлежать только нам... Типа, он тут всю жизнь прожил, и отдавать всю землю не собирается. Собирается подавать в суд и прокуратуру на прежних собственников, у которых мы купили дом и участок, которым собственноручно написал согласие на продажу земли и половины дома при нотариусе. Вопрос, сможет ли он что то сейчас оспорить, и как поступать нам в случае решения суда в его пользу. Ведь мы купили по документам и дом и землю, и его согласие прописано в договоре купли продажи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли 3 дачных смежных участка принадлежащих одному владельцу обьеденить в один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение