Претендую ли я на алименты, если мой бывший муж не выплачивал долг в банке и алименты за три года и его счета под арестом?

• г. Чита

Скажите у бывшего мужа арестовали не маленькую сумму он не платил в восточный банк и так же не платил алименты три года могу ли я притендовать на алименты с этой суммы сумма пока просто под арестом.

Ответы на вопрос (3):

Скажите у бывшего мужа арестовали не маленькую сумму он не платил в восточный банк и так же не платил алименты три года могу ли я притендовать на алименты с этой суммы

Здравствуйте, безусловно можете, обращайтесь к приставам и выясняйте данный вопрос.

Скажите у бывшего мужа арестовали не маленькую сумму он не платил в восточный банк и так же не платил алименты три года могу ли я притендовать на алименты с этой суммы сумма пока просто под арестом.[quote][/quote]

С суммы которую арестовали вы вправе требовать оплаты алиментов согласно Постановлению Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 года Обращайтесь по этому поводу к судебным приставам.

Если имеется возбужденное исполнительное производство и пристав наложил арест по этому производству, то рассчитывать на выплату можете. Но может деньги арестованы по долгу перед банком. Идите к приставу и узнайте.