Право работодателя уволить работника со шизофренией - ограничения и законодательство

• г. Челябинск

Имеет ли право работодатель меня уволить, когда узнает, что я стою на учёте у психиатра с диагнозом шизофрения, и если ограничений по заболеванию на данную работу нет? Какими законами подобные вопросы регулируются?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по такому основанию. Увольнение - может происходить только по законному основанию, а подобного основания - в законодательстве не предусмотрено.