Право работодателя уволить работника со шизофренией - ограничения и законодательство

• г. Челябинск

Имеет ли право работодатель меня уволить, когда узнает, что я стою на учёте у психиатра с диагнозом шизофрения, и если ограничений по заболеванию на данную работу нет? Какими законами подобные вопросы регулируются?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по такому основанию. Увольнение - может происходить только по законному основанию, а подобного основания - в законодательстве не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Стою на учете у психиатра с диагнозом f06 828 органическое не психотическое расстройство хочу узнать какие ограничения могут быть с таким диагнозом и могу ли я получить водительские права?

При прохождении медкомиссии в военкомате, не сказал, что стою на учете у психиатра. Психиатр записал, что годен. Будут ли проверять перед выдачей военного билета данную мной информацию? Мне 35 лет, военный билет получаю сейчас, так как была отсрочка от армии по зрению до конца призывного возраста, и по достижению 27 лет я не пошел получать его за ненадобностью, а сейчас потребовался для работы. Мне важно узнать, если узнают, что стою на учете у психиатра, то будут ли применены в отношении меня меры (напр. Административные)?

В феврале 2015 года, я устроилась на работу. Через неделю узнала что беременна, имеет ли право работодатель, когда узнает что я беременна, уволить меня, понизить в должности и т.д. если не прошел испытательный срок?

Может ли работодатель уволить сотрудника по статье если узнает что сотрудник ищет другую работу не поставив в известность работодателя.

Работадатель оплачивает больничный 600 р. за 10 дней. 100 % оплачивает если проработал на предприятии от 5 лет. имеет ли он на это право если нет то какими законами это регулируется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учете ПНД с диагнозом шизофрения, но сам я адекватный и нормальный пару раз был психоз. Такой вопрос с инвалидностью 2-3 группы я могу устроиться на работу не для инвалида а нормальную, дело в том что и до инвалидности психиатр мне неподписывал коммисию на работу никуда, я низнаю уже как быть никуда нельзя на работу кроме грузчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение