Отец находился в больнице, поэтому не платил по кредиту - что делать, если банк угрожает судом и коллекторами

• г. Ростов-на-Дону

У моего отца была просрочка по кредиту т.к он болел и пролежал в больнице. Лечение длилось два месяца. Во время лечения у него не было возможности платить по кредиту. После лечения он вносил большую сумму несколько раз. сейчас банк грозит ему судом и коллекторами. Как быть. Он не перестает платить и не отказывается от дальнейших выплат. Но они требуют полного погашения долга.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, они не могут просто так требовать возврат суммы кредита в полном объеме. Пусть обращаются в суд, расторгают договор и взыскивают всю сумму.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Марина. Банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Сумму задолженности можно уменьшить. После вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства приставы смогут удерживать до 50% из его заработной платы в счет погашения долга. Если у Вашего отца есть имущество, они вправе обратить на него взыскание.

Добрый день, уважаемая Марина

Пускай подают в суд, будете платить приставу или потом суд попросите о рассрочке платежа

Удачи Вам и вашим близким.

У моего отца была просрочка по кредиту т.к он болел и пролежал в больнице. Лечение длилось два месяца. Во время лечения у него не было возможности платить по кредиту. После лечения он вносил большую сумму несколько раз. сейчас банк грозит ему судом и коллекторами. Как быть. Он не перестает платить и не отказывается от дальнейших выплат. Но они требуют полного погашения долга.

Думаю что в этом случае вам уже не стоит ни чего платить, но для начала хотелось бы видеть ваш кредитный договор.