Отец находился в больнице, поэтому не платил по кредиту - что делать, если банк угрожает судом и коллекторами

• г. Ростов-на-Дону

У моего отца была просрочка по кредиту т.к он болел и пролежал в больнице. Лечение длилось два месяца. Во время лечения у него не было возможности платить по кредиту. После лечения он вносил большую сумму несколько раз. сейчас банк грозит ему судом и коллекторами. Как быть. Он не перестает платить и не отказывается от дальнейших выплат. Но они требуют полного погашения долга.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, они не могут просто так требовать возврат суммы кредита в полном объеме. Пусть обращаются в суд, расторгают договор и взыскивают всю сумму.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина. Банк вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Сумму задолженности можно уменьшить. После вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства приставы смогут удерживать до 50% из его заработной платы в счет погашения долга. Если у Вашего отца есть имущество, они вправе обратить на него взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Марина

Пускай подают в суд, будете платить приставу или потом суд попросите о рассрочке платежа

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца была просрочка по кредиту т.к он болел и пролежал в больнице. Лечение длилось два месяца. Во время лечения у него не было возможности платить по кредиту. После лечения он вносил большую сумму несколько раз. сейчас банк грозит ему судом и коллекторами. Как быть. Он не перестает платить и не отказывается от дальнейших выплат. Но они требуют полного погашения долга.

Думаю что в этом случае вам уже не стоит ни чего платить, но для начала хотелось бы видеть ваш кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Ипотечный кредит. Была просрочка 3 месяца на большую сумму. Сейчас просрочка полностью погашена. Банк передал дело коллекторам. Коллекторы требуют полного погашения суммы кредита и подают в суд. Что делать?

Не платил несколько месяцев по кредиту. После звонка в банк мне сказали, что моим долгом теперь занимаются коллекторы. Коллекторское агенство требует полного погашения кредита. Один раз, после этого, я заплатил по счету в банке где брал кредит, требуемую коллекторами сумму. Через пару дней они требуют ещё такуюже сумму. Как быть? Продолжать платить в банку не обращая внимания на коллекторов?

У меня был кредит в банке ВТБ 24, платила всегда вовремя. Но год назад осталась без работы и выплачивать не было возможности, так как помимо этого кредита, плачу ипотеку, в данный момент банк расторг со мной договор и требует полного погашения долга. В настоящее время я устроилась на работу и частями выплачиваю задолженность. НО банк продал мой долг коллекторам и они звонят, так же требуют полного погашения долга! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на погашение долга частями? Как поступить лучше в данной ситуации? Заранее, спасибо!

Сын пролежал 2 месяца в психиатрической больнице, после лечения была проведена экспертиза\по решению суда\.признали невминяемым, грозит принудительное лечение. Хочу сделать независимую экспертизу, т.к. экспертиза проводилась во время приема таблеток в больнице. Подскажите где это проводят. Спасибо.

Просрочка по кредиту менее месяца, ранее за весь срок кредита было еще 2 просрочки. Банк грозит судом, после чего нужно будет оплатить в течении месяца всю сумму, так может быть?

Банк выставил требование о досрочном погашении всей суммы кредита. В последнее время просрочки из-за финансовых проблем, но выплачиваю. Банк для погашения даёт месяц, возможно ли увеличить срок для полного погашения. Или как быть, если нет возможности через месяц погасить кредит.

У меня такая проблема: в июле прошлого года я взяла потребительский кредит на сумму 14 000 руб. (такую сумму одобрил банк) в банке Тинькофф. По договору у меня было 55 дней для беспроцентного погашения. Я оплачивала сумму задолженности согласно договору банка за ежемесячный платёж. Пока не легла в больницу, по причине трагически истекших родов (я потеряла ребёнка). На момент заключения договора с банком я работала, после ушла в декретный отпуск. О чем информировала служащего банка по телефону, указанному в договоре. Также он был информирован о моём лечении в больнице.

Спустя месяц после выписки (январь 2012 года) мне было прислано уведомление о задолженности по сумме кредита и по штрафным процентам за просрочку платежа в банк.

На тот момент у меня не было денег погасить задолженность банку и смогла оплатить только через два месяца (-два пропущенных платежа). Мне стали звонить представители банка и грубо заставлять оплатить кредит. После выписки из больницы (есть справка) у меня начались проблемы с работой, вплоть до моего увольнения. Спустя две недели я устроилась на другую работу и через месяц смогла оплатить задолженность за два месяца просрочки. Зарплата у меня не высокая. Также содержу маму инвалида второй группы. Денег практически не хватает. Задолженность банку оплачиваю по мере возможности и уже погасила сумму кредита, осталось сумму по процентам, но они уже составляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была просрочка по кредиту банк дал три месяца на её погашение срок не истёк но получила повестку в суд где банк требует полного погашения суммы по кредиту досрочно.

Был кредит в Русском Стандарте, выплатить не было возможности. Банк продал долг в коллекторам. Те месяц поездили и пропали. Прошло больше двух лет. На работу позвонили уже из другой коллекторской конторы, с предложением выплатить долг. Сумма которую они требуют больше суммы взятого мной кредита, тем более с условием того, что часть кредита до момента образования долга была погашена. Я согласилась платить, три месяца исправно вносила деньги через терминал. Ни каких документов они мне не предоставили, разговоры были только по телефону. Сейчас я не могу внести платеж до завтрашнего дня. А до конца месяца они ждать не хотят. Начались угрозы по телефону. Скажите что делать? Заранее спасибо.

В 2012 году я взяла кредит в банке сроком на 3 года (до 2016). Исправно вносила платежи до 2014 года, после чего у банка была отозвана Лицензия. Соответственно, возможности погашения кредита не было. В ноябре 2018 назначен правоприемник Банка, который требует погашения данного кредита и грозит подачей документов в суд. Срок кредитного договора истек в 2016 году. Может ли банк выиграть суд и принудить меня к погашению основного долга и процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение