Налог с продажи при покупке и продаже квартиры за разные суммы - стоит ли платить и каков размер?

• г. Москва

Куплена квартира за 7000000 рублей, в том же году она была продана за 6000000 рублей. Нужно ли платить в данном случае налог с продажи, если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Налога не будет, но нужно сдать декларацию.

П.2 ч.2 ст.220 нкрф

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.