Возможно ли работать кассиром в сетевом магазине с уголовным прошлым?

• г. Пермь

Меня возьмут кассиром в сетевой магазин если есть привлечение к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 в суде было примирение. Выдали постановление о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Спасибо огромное если фамилию сменю поможет? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это не основание для отказа в трудоустройстве, если откажут - можно обжаловать (ст. 64 ТК РФ)

Удачи Вам и всего доброго!

Доброе утро!

Если фамилию смените, не поможет. Если при устройстве на работу Вы укажете все фамилии, проверять будут по каждой фамилии.

В какую сеть Вы планируете устроиться? Попробуйте! Может в этой сети не такая уж служба безопасности дотошная!

Выдали постановление о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Спасибо огромное если фамилию сменю поможет?

Не поможет, по базе ИЦ при проверке покажет ваше прекращенное уголовное дело, как не выкручивайтесь информация будет в базе.