Предоставление пенсии - оценка возможной суммы для офицера с 17,5 годами выслуги и историей заболевания

• г. Самара

Мне 59 лет офицерской выслуги 17,5 лет на какую пенсию я могу расчитывать? Два года назад перенёс инсульт, но пока трудоспособен имею государственные награды СССР уволен в 95 г. по состоянию здоровья. С Уважением Василий.9272102136

Ответы на вопрос (6):

Пенисю нельзя расчитать заочно. Это вам сделает ПФ. А вот после 60 лет получите звание" Ветеран труда " и соответствующие льготы и доплаты. Установленные законом "О ветеранах"., в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Василий

Обратитесь в Пенсионный Фонд при достижении права на пенсию и вам насчитают ее

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Размер пенсии зависит от звания и выслуги лет при увольнении вам ее расчитают если вы на пенсию претендуете как военнослужащий. Наличие государственных нашград дает основание претендовать при общей продолжительности стажа свыше 35 лет на звание ветеран труда, но льготы если это звание дадут предоставляются только по достижении пенсионного возраста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Василий

Обращайтесь в ПФ РФ они расчитают вам пенсию, мы не считаем здесь

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Военной пенсии не будет, будет гражданская, ее размер будет зависть от трудового стажа и размера зарплаты которая берется за любые 5 лет. Вам надо сделать запрос в военный архив, если не ошибаюсь в Подольск и получить сведения о размере заработка, что б взять для расчета самый выгодный период. Государственные награды на пенсии не влияют.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На пенсию по старости на общих основаниях в 60 лет, при условии, что у Вас не менее 25 лет общего стажа. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Имею выслугу 10 лет и 11 месяцев в ВС СССР и РФ. Уволен в 1994 году по состоянию здоровья. Пенсию не получаю, льгот не получаю. Есть ли какие-то льготы при наличии такого срока выслуги?

Имею ли я право на получение звания Ветерана военной службы, о себе: - проходил службу в МВД, МЧС; - выслуга более 20 лет; - имею ведомственные награды; - офицерское звание; - уволен в 2014 по достижению выслуги лет дающей право на пенсию.

Офицер в отставке, уволен по состоянию здоровья в 2016 году. Имею ведомственные награды, выслуга 21 год календарей. Могу ли я получить удостоверение "Ветеран труда" в военкомате, спустя три года после увольнения?

Здравствуйте! Работаю в нефтедобыче оператором добычи нефти и газа. 12 лет назад перенёс инсульт. Каждый год на предприятии проходят медкомиссии, к работе допускают, прохожу ежегодные процедуры. И вдруг мне объявляют, что я уволен по состоянию здоровья, якобы не могу работать после инсульта. Последняя медкомиссия в мае 2017 года: противопоказаний нет. что мне делать, как быть? Мне 52 года. Спасибо, Александр.

Я имею выслугу службы в МВД 18 лет, соответственно имею право на пенсию по выслуге лет (выслуга в районах крайнего севера). Сейчас я заболел и мне предлагают уволиться по состоянию здоровья. Как лучше поступить? Написать рапорт на пенсию и рапорт на увольнение по состоянию здоровья? Интересует как выгоднее.

1987 году по ограниченному состоянию здоровья списан с АПЛ (выслуга 7,5-льготных 15)переведен в Севастополь 3 года, по сокращению и ограниченному состоянию был уволен с ВС СССР. Могу ли пенсию получать после списания с лодоки.

Мне 54 года, мой стаж работы 36 лет, год назад перенес инсульт, прогрессирующая стенокардия и гипертония. Могу ли я раньше выйти на пенсию по состоянию здоровья? Куда надо обратиться и какие нужны для этого документы? Взаранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен из Вооружённых сил по состоянию здоровья. Получаю военную пенсию по выслуге лет. Имею третью группу инвалидности (бессрочно). Положена ли мне доплата к пенсии как инвалиду третьей группы?

Я уволен из МВД в 2001 году. Офицерский стаж 12 лет 5 месяцев. Могу ли расчитывать на какую-либо пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение