Предоставление пенсии - оценка возможной суммы для офицера с 17,5 годами выслуги и историей заболевания

• г. Самара

Мне 59 лет офицерской выслуги 17,5 лет на какую пенсию я могу расчитывать? Два года назад перенёс инсульт, но пока трудоспособен имею государственные награды СССР уволен в 95 г. по состоянию здоровья. С Уважением Василий.9272102136

Ответы на вопрос (6):

Пенисю нельзя расчитать заочно. Это вам сделает ПФ. А вот после 60 лет получите звание" Ветеран труда " и соответствующие льготы и доплаты. Установленные законом "О ветеранах"., в полном объеме.

Добрый день, уважаемый Василий

Обратитесь в Пенсионный Фонд при достижении права на пенсию и вам насчитают ее

Удачи Вам и вашим близким.

Размер пенсии зависит от звания и выслуги лет при увольнении вам ее расчитают если вы на пенсию претендуете как военнослужащий. Наличие государственных нашград дает основание претендовать при общей продолжительности стажа свыше 35 лет на звание ветеран труда, но льготы если это звание дадут предоставляются только по достижении пенсионного возраста.

Добрый день, уважаемый Василий

Обращайтесь в ПФ РФ они расчитают вам пенсию, мы не считаем здесь

Удачи Вам и вашим близким.

Военной пенсии не будет, будет гражданская, ее размер будет зависть от трудового стажа и размера зарплаты которая берется за любые 5 лет. Вам надо сделать запрос в военный архив, если не ошибаюсь в Подольск и получить сведения о размере заработка, что б взять для расчета самый выгодный период. Государственные награды на пенсии не влияют.

Добрый день! На пенсию по старости на общих основаниях в 60 лет, при условии, что у Вас не менее 25 лет общего стажа. Всего доброго!