Право на ведение ремонта в выходные дни

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир. Нет смысла задавать свой вопрос по несколько раз и спрашивать обо одном и том же том. Вам уже ответили, выходные и праздничные дни ремонтные работы лучше не проводить.

Здравствуйте! Закон Архангельской области от 03.06.2003 N

172-22-ОЗ

(ред. от 29.06.2015)

"Об административных правонарушениях" Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении на улицах, площадях, в

скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях действий (бездействия), нарушающих

тишину и покой граждан в ночное время с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток, если

это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ,

необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов

жизнеобеспечения населения, -

(в ред. закона Архангельской области от 16.12.2014 N 223-13-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от

одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч

рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. законов Архангельской области от 28.09.2007 N 412-20-ОЗ, от 07.12.2009 N 107-8-ОЗ, от

29.10.2012 N 551-34-ОЗ)

2. Нарушение общественного порядка, выразившееся в производстве ремонтных и (или)

строительных работ в жилых домах с 20 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, если это не связано с

проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для

обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

(в ред. закона Архангельской области от 16.12.2014 N 223-13-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от

одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч

рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

До 8 вечера вправе проводить ремонт.