Возможно ли наказание за работу в финансовой пирамиде без осведомления?

• г. Челябинск

2 года назад работала администратором на ресепшене (приносила чай и кофе гостям) в финансовой организации, в последствии оказалось что это финансовая пирамида. Могу ли я понести наказание за это?

Ответы на вопрос (3):

В Ваших действиях состава мошенничества не имеется. Поэтому переживать не стоит. Ни к какой ответственности привлечены быть не можете.

Для ст.159 УК РФ мошенничество необходимо совершать действия, направленные на обман или злоупотребление доверием.

Приносить напитки гостям к таким действиям не относится.