Как берут в школу с временной регистрацией

• г. Москва

Ребенка не берут в школу рядом с домом, так как нет временной регистрации, а прописаны в деревне, что делать, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Законно.

Отказ не обоснован согласно закону об образовании, прописка не играет роли при зачислении в школу. Отказ может лишь быть если в этой школе нет мест свободных. Посмотрите на сайте школы сколько мест есть.