Как обжаловать решение суда о возмещении ущерба, рассчитанного по дилерским ценам, и возможность требования возврата поврежденных запчастей

• г. Красноярск

Я виновник в ДТП, а/м пострадавшего застрахован по КАСКО и находился на момент аварии (06.09.2013 г.) на гарантии. В последствии в порядке суброгации страховая затребовала с меня возмещения ущерба. Судом была назначена экспертиза, в результате которой экспертами были рассчитаны две суммы ремонта:

1.По ценам дилера; 2.По среднерыночным ценам. Судья приняла дилерские, мотивируя тем, что а/м был на гарантии. В связи этим вопросы:

1. Возможно ли обжаловать решение и склонить суд к применению среднерыночных цен и на какие нормы ссылаться?

2. Если нет, то получается я оплачивают по завышенной цене дилера стоимость новых запчастей. В этой связи могу ли я потребовать вернуть мне чуть шоркнутые: диск, шину?

Ответы на вопрос (5):

1. Вряд ли получится изменить решение суда. Необходимо почитать данное решение, может или нет-это пальцем в небо. Ссылка на нормы-ничего не значит, если ее не обосновать.

Если дилерская цена особо не отличается от средне рыночной, то цена установлена законно.

2.Как виновник вы вряд ли сможете требовать возврата. Опять же, не зная документов, на вопросы точно ответить нельзя.